Ventilador de Techo Grunkel SKYECO-52/ 28W/ 3 Aspas 132cm/ 6 Velocidades
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
24h
CONDICIONES DE ESTE PRODUCTO
  • Producto nuevo
  • ✅ Entrega en 24/48 horas laborables*
  • ✅ Facturación 21% IVA incluido
  • ✅ Garantía de 3 años
  • Producto de distribución oficial Europea
* Plazo estimado estándar en Península. Puede variar por festivos, stock y logística.
GRUNKEL - Ventilador de techo grunkel skyeco-52/ 28w/ 3 aspas 132cm/ 6 velocidades
check Disponible
Ventilador de Techo con luz LED 132cm diámetro Blanco
  • El ventilador de techo tiene un diámetro de aspas de plástico de 132cm (52”) y tiene una potencia de 6-28W. Son una excelente opción para aquellos que buscan una solución de ventilación y luz LED en un solo dispositivo, lo que lo convierte en un ventilador de techo con luz perfecto.
  • Además de su funcionalidad como ventilador, este ventilador de techo con luz LED también cuenta con una luz LED de 15W que lo convierte en una excelente lámpara techo para cualquier hogar que busque una solución de iluminación y ventilación en un solo dispositivo.
Características principales:
  • Composición
  • Palas de plástico
  • Color
  • Blanco
  • Peso
  • 6,5 KG
  • Potencia
  • 28
  • Acabado exterior
  • Blanco
  • Mando a distancia
  • SI
  • Función inversa ( verano / invierno )
  • SI
  • Numero de velocidades
  • 6
  • Número de aspas
  • 3
  • Dimensiones
  • SKYECO 70x34x22,5 cm
  • Temporizador regulable
  • 8 horas
  • Modo brisa
  • Luz LED
  • 15W
  • Área de flujo del aire
  • 183
  • Motor DC
  • 153 x 12 mm