Switch Gestionable Ubiquiti USW-16-POE 16 Puertos/ RJ-45 Gigabit 10/100/1000 / SFP/ PoE
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
24h
CONDICIONES DE ESTE PRODUCTO
  • Producto nuevo
  • ✅ Entrega en 24/48 horas laborables*
  • ✅ Facturación 21% IVA incluido
  • ✅ Garantía de 3 años
  • Producto de distribución oficial Europea
* Plazo estimado estándar en Península. Puede variar por festivos, stock y logística.
check Disponible
Estándar 16 PoE
Especificaciones
  • Dimensiones
  • 442 x 200 x 44 mm (17,4 x 7,9 x 1,7')
  • Disposición del puerto
  • 1 GbE RJ45
  • 16 (8 PoE+) (1G/100M/10M)
  • SFP de 1G
  • 2
  • Salida PoE máxima
  • Hasta PoE+
  • Disponibilidad total de PoE
  • 42W
  • Factor de forma
  • Montaje en rack (1U)
  • Actuación
  • Capacidad de conmutación
  • 36 Gbps
  • Rendimiento total sin bloqueo
  • 18 Gbps
  • Tasa de reenvío
  • 27 Mpps
  • VLAN compatibles
  • Tamaño de la tabla de direcciones MAC
  • Tamaño del búfer de paquetes
  • 0,5 MB
  • Listas de acceso
  • IPv4
  • 128
  • Impermeable
  • 128
  • Características de la capa 2
  • Agregación de puertos LACP
  • STP y RSTP
  • Configuración avanzada de IGMP (Consultor, Salida rápida, Puerto de enrutador)
  • Espionaje IGMP
  • Control 802.1X
  • ACL basadas en MAC y aislamiento de dispositivos
  • Vigilancia y vigilancia de DHCP
  • Límite de velocidad de salida
  • Control de flujo
  • Control de tormentas
  • Limitación de velocidad de multidifusión y difusión
  • Bloqueo de direcciones MAC
  • ACL basadas en IP y aislamiento de red
  • Restricción de puerto basada en MAC
  • Aislamiento del puerto
  • Duplicación de puertos
  • Marcos gigantes
  • LLDP-MED
  • VLAN de voz
  • Protección de bucle
  • Hardware
  • Puertos PoE
  • PoE+
  • 8
  • Potencia máxima de PoE por puerto por PSE
  • PoE
  • 15,4 W
  • 32 W
  • Consumo máximo de energía
  • 18 W (sin salida PoE) 60 W (con salida PoE)
  • Método de potencia
  • Entrada universal, 100—240 V CA, 50/60 Hz
  • Método de entrada de energía
  • Entrada de CA
  • Fuente de alimentación
  • CA/CC, interna, 60 W
  • Rango de voltaje admitido
  • 100—240 V CA
  • Gestión
  • Ethernet AR
  • Disipación de calor (excluyendo la salida PoE)
  • 61.416 BTU/hora
  • Peso
  • Sin soportes de montaje: 2,8 kg (6,2 lb) Con soportes de montaje: 2,9 kg (6,4 lb)
  • Material del recinto
  • Acero SGCC
  • Material de montaje
  • Acero SGCC
  • Profundidad de rack compatible
  • 400~1200 mm (15,7-47,2')
  • Pantalla LCM
  • Pantalla táctil de 1,3'
  • Protección ESD/EMP
  • Aire: ± 16 kV, contacto: ± 12 kV
  • Temperatura ambiente de funcionamiento
  • -5 a 40° C (23 a 104° F)
  • Humedad ambiental de funcionamiento
  • 10 a 90% sin condensación