Alimentador PoE Ubiquiti POE-48-24W-G Gigabyte
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
24h
CONDICIONES DE ESTE PRODUCTO
  • Producto nuevo
  • ✅ Entrega en 24/48 horas laborables*
  • ✅ Facturación 21% IVA incluido
  • ✅ Garantía de 3 años
  • Producto de distribución oficial Europea
* Plazo estimado estándar en Península. Puede variar por festivos, stock y logística.
check Disponible
Inyector PoE, 48 V CC, 24 W, Gbit
  • Protección contra sobretensiones
  • Protección de sujeción
  • Descarga de sobretensión máxima
  • Corriente de pulso pico
  • Cable de CA con toma de tierra
Caracteristicas del POE48-24W-G
  • Dimensiones  92 x 60 x 33 mm
  • Peso  158,5 g
  • Tensión de salida  48 V CC a 0,5 A
  • Indicador de actividad de LAN  No
  • Puerto LAN Gigabit  Sí
  • Capacidad de reinicio remoto  No
  • Botón de reinicio  No
  • Voltaje nominal  100-240 V CA a 50/60 Hz
  • Corriente de entrada  0,6 A a 120 V CA, 0,4 A a 240 V CA
  • Corriente de irrupción; 65A pico @ 120VAC, <130A pico @ 230VAC
  • Eficiencia  80+%
  • Ondulación de salida  1% máx.
  • Frecuencia de cambio  65kHz
  • Regulación de línea  ≤ 3%
  • Regulación de carga  ≤ 5%
  • Alimentación de 2 pares  Pines 4, 5 (+) y Pines 7, 8 (-)
  • Alimentación de 4 pares  –
  • Temperatura de funcionamiento  0 a 40 °C
  • Temperatura de almacenamiento  -30 a 70 °C
  • Humedad de funcionamiento  35 a 95% sin condensación
  • Conector de CA  CEI-320 C6
  • Entrada de datos / POE  Zócalo blindado RJ45
  • Protección contra sobretensiones  Diferencia y modo común
  • Protección de sujeción  Datos de 11 V, alimentación de 60 V
  • máx. Descarga de sobretensión  1500A (8/20 μs) Potencia
  • Corriente de pulso máxima  36A (10/1000 μs) Datos
  • Capacidad de derivación  <5 pF datos